В понедельник предштормовой ветер в Петербурге усилится до 20 м/с

Автор фото: Ермохин Сергей
Северная часть намыва Васильевского острова.
Сотрудники главного управления МЧС по Петербургу предупредили жителей и гостей города об ухудшении погодных условий. Сильный предштормовой ветер ожидается в начале новой рабочей недели.
"По информации ФГБУ "Северо-Западное УГМС", 13 сентября в Санкт-Петербурге ожидается усиление ветра до 20 м/с", — предупредили в МЧС.
Грозы и кратковременные дожди должны обрушиться на Петербург и в воскресенье, 12 сентября. Днём ранее сотрудники МЧС перечислили основные правила безопасности для автомобилистов и пешеходов, а также попросили сразу обращаться к ним за помощью при возникновении любой чрезвычайной ситуации.
О завершении тёплых осенних дней ранее предупреждал синоптик Михаил Леус. Ведущий специалист центра "Фобос" подчеркнул, что температуру воздуха в Петербурге значительно понизит североатлантический циклон, центр которого находится в акватории Ботнического залива.
Ожидается, что 13 сентября в Петербурге может выпасть до четверти от месячной нормы осадков, а уже в середине недели средняя температура воздуха снизится с +17...+20 градусов до +10…+12. Тенденция сохранится и в следующие выходные: 18 и 19 сентября город останется во власти похолодания и дождей.