В Петербурге после резкого падения вновь выросла смертность от ковида

Автор фото: Лидия Верещагина
В Петербурге коронавирус за сутки унёс жизни ещё 32 горожан. Летальность по сравнению с предыдущим днём выросла на пять случаев, или на 18%.
По этому показателю Северная столица уступает Москве, где за сутки скончались 48 человек, Свердловской области, где зафиксировали 37 летальных исходов, и Краснодарскому краю, где умерли 34 человека. В Ленинградской области от ковида за минувший день умер один житель региона.
Смертность от ковида в Петербурге вновь пошла в рост после резкого падения на 27% накануне. Общее число погибших от последствий заболевания в городе с начала пандемии достигло почти 21 тыс. человек.
В России общее количество летальных исходов составило за сутки 789. Это незначительное снижение по сравнению с предыдущим днём, однако в целом суточный прирост умерших от коронавируса не превышает 800 человек с 26 августа. За всё время пандемии умерли более 191 россиян.
Накануне вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев заявил о выходе на плато по коронавирусу. Тем не менее, по словам чиновника Смольного, ситуация остаётся напряжённой.
В тот же день губернатор города Александр Беглов предупредил о риске новой вспышки заболевания. Он напомнил, что завершился сезон отпусков, возобновили учёбу школьники и студенты.
Если нарастить темпы вакцинации не получится, вспышка COVID-19 и ужесточение ограничений неизбежны, подчеркнул Беглов.