Организаторы концертов попросили Беглова спасти индустрию

Автор фото: Ермохин Сергей
Представители концертной индустрии Петербурга и общественный уполномоченный по вопросам культурно-массовых мероприятий просят Смольный помочь организаторам концертов.
В письме, направленном губернатору Александру Беглову, сказано, что новую волну запретов осенью индустрия не переживёт. Представители отрасли предлагают властям ввести единые стандарты для проведения концертов и обеспечения безопасности, чтобы мероприятия больше не пришлось отменять.
По данным ассоциации концертно-театральных и билетных организаций , работа отрасли парализована уже более 17 месяцев, потери в выручке превысили 90%. Губернатора Беглова просят не допустить отмены сентябрьских концертов — осенью в Северной столице должны выступить "Сплин", The Hatters, Zivert и другие.
"Проведение вышеуказанных концертных мероприятий в установленные сроки в настоящее время является важнейшим условием для продолжения работы концертных организаций, чья отрасль признана президентом РФ наиболее пострадавшей", — говорится в письме.
Накануне власти Петербурга смягчили ограничения из-за коронавируса. В том числе с 27 августа будет разрешено проведение конгрессно-выставочных, торжественных, досуговых и иных мероприятий численностью более 75 человек.
В июле большой резонанс вызвала история с "подпольными" концертами группы "Алиса" на площадке "Лендока". Фронтмен рок-коллектива Контстантин Кинчев подверг чиновников резкой критике. Ответственными за нарушения COVID-предписаний в итоге признали организаторов.