Число жертв отравления алкоголем в Карелии выросло до четырёх человек

Автор фото: Ермохин Сергей
В Карелии после массового отравления суррогатами алкоголя скончались ещё два человека.
Общее число умерших увеличилось до четырёх человек. Один умер до приезда скорой помощи, второй — в Пудожской ЦРБ, третий — в Медвежьегорской ЦРБ. Во вторник, 24 августа, стало известно о смерти ещё одного из отравившихся, доставленных в Республиканскую больницу им. В.А. Баранова в Петрозаводск, сообщил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.
Всего отравились восемь человек, все — жители Белоруссии. За жизнь четырёх пациентов продолжают бороться врачи.
Состояние троих пациентов, поступивших накануне в Медвежьегорскую ЦРБ, стабильное. Пациент в Республиканской больнице в Петрозаводске — в тяжёлом состоянии. "Лабораторными исследованиями у всех госпитализированных подтверждено наличие в крови метанола, что говорит об употреблении жидкости, содержащей токсичное вещество — метиловый спирт", — сообщил глава минздрава Карелии.
В следственном управлении Следственного комитета России по Карелии возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности смерть двух или более лиц").
Известно, что массовое отравление произошло в Пудожском районе.