Автоблогера задержали за опасные "шашки" на Московском шоссе

Автор фото: instagram.com/archi_6.3reserve
Блогер Арчи, известный роликами с опасной ездой, попал в поле зрения ГИБДД. Внимание полиции привлекли рискованные манёвры на Московском шоссе.
Накануне автоблогер выложил на своей странице в Instagram видео с резкими перестроениями из ряда в ряд в плотном потоке машин. На кадрах видно, как дорогой Mercedes-Benz с замазанными номерами выскакивает из левой полосы в правую. Машину заносит, на доли секунды она фактически встаёт поперёк движения.
Момент встречи с полицейскими стал сюжетом для очередного сториз для блогера. Он предупредил подписчиков, что может "пропасть на какое-то время".
По данным СМИ, правоохранительные органы заинтересовала подлинность номеров на машине Арчи. Её забрали на штраф-стоянку, чтобы проверить их.
Известно, что Арчи дружит с блогером Эдвардом Билом, который несколько месяцев назад устроил серьёзное ДТП в Москве. В результате той аварии женщина получила тяжёлые травмы.
Автоблогеры не в первый раз попадают в поле зрения петербургской полиции. В июле блогер Эмиль Пашаев задержан по уголовному делу о звонках с угрозами инспектору ГИБДД. Суд отправил его в СИЗО до 15 сентября.