Петербуржец упал на катер с набережной и едва не утонул в Фонтанке

Автор фото: Тихонов Михаил
В Центральном районе Петербурга спасли мужчину, который едва не утонул после падения с набережной реки Фонтанки.
Инцидент произошёл ночью 21 августа у дома № 53. Подробности случившегося были опубликованы в группе "Дорожный инспектор" в социальной сети "ВКонтакте".
"Неизвестный мужчина упал с набережной на катер, потом в воду", — сообщили администраторы сообщества.
Сообщается, что всё случилось примерно в половину третьего ночи. Капитан судна пытался вытащить "пловца" из воды, однако сделать это удалось только спасателям. Оказавшийся в реке петербуржец выжил.
По предварительным данным, в момент падения мужчина находился в сильном алкогольном опьянении. Состояние его здоровья после падения врачи оценили как удовлетворительное.
В конце июля при попытке переплыть Фонтанку едва не утонул 16-летний подросток. Очевидцы рассказали, что молодой человек погиб, однако на следующий день после инцидента друзья и родственники опровергли эту информацию и сообщили, что юноша находится в реанимации.
Известно, что подросток отправился в заплыв с набережной Михайловского сада вместе со старшим братом и приятелем. На обратном пути он начал уходить под воду; Старший брат попытался его вытащить, но тоже пошёл ко дну. На помощь молодым людям бросились прохожие.