На Арсенальной набережной в ДТП погиб 34-летний электросамокатчик

Автор фото: vk.com/dorinspb
В Петербурге сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого минувшей ночью погиб 34-летний мужчина, управляющий электросамокатом.
Как сообщили в группе "Дорожный инспектор", авария произошла примерно в час ночи у дома № 1 на площади Ленина: 23-летний водитель Ford сбил электросамокатчика, когда тот пытался пересечь проезжую часть. Ставшие свидетелями аварии очевидцы рассказали, что у самоката после столкновения сломалось заднее колесо, транспортное средство было арендованным.
На место происшествия выехала реанимационная бригада, однако от полученных травм мужчина скончался на месте. Сейчас сотрудники правоохранительных органов разбираются, на какой сигнал светофора двигался погибший и не нарушал ли ПДД водитель.
Нередко водители электросамокатов сами становятся причиной аварий и травм пешеходов. В конце июня в Петербурге осудили мужчину, который сбил ребёнка в Колпинском парке. Петербуржца признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, он заплатил пострадавшей стороне 200 тыс. рублей и был приговорён к 300 часам обязательных работ.