"Принцесса Анастасия" отказалась от всех круизов из Петербурга до 2022 года

Автор фото: Пресс-служба Moby St.Peter Line
Паромная компания Moby St. Peter Line отменила все круизы на пароме "Принцесса Анастасия" до следующего года из-за пандемии коронавируса.
Об отмене всех рейсов из Петербурга 8 августа рассказал генеральный директор Moby St. Peter Line Сергей Котенев. Он объяснил, что выйти в открытое плавание невозможно из-за ограничений по COVID-19, действующих в разных странах.
"Ждём, что будет происходить в мире в связи с пандемией, когда откроются порты у нас, в Европе, какие будут требования и правила". Пока работают только аэропорты, морские пункты пропуска — нет", — рассказал Котенев в беседе с "Невскими Новостями".
Те, кто уже купил билеты на "Принцессу Анастасии" могут как вернуть потраченные деньги, так и перенести поездку на следующий год.
С недавнего времени жителям Петербурга будет проще отправиться в Карелию, где недавно отменили ряд ограничений для общепита и гостиничного бизнеса. В частности, при заселении в отели с паспортами коллективного иммунитета постояльцам не потребуются отрицательные ПЦР-тесты или справки о вакцинации.
В начале августа в Петергофе отменили традиционный осенний праздник фонтанов, приуроченный к окончанию летнего сезона. Торжественное мероприятие срывается из-за пандемии коронавируса второй год подряд.