Нарушители ПДД устроили аварию с участием 6 авто в Красном Селе

Автор фото: vk.com/krasnoe_selo
В Красном Селе у пересечения проспекта Ленина и улицы Суворова утром 3 августа произошло ДТП с участием 6 автомобилей.
Первоначально "паровозик" состоял из 4 машин, однако, пока автомобилисты ждали ГАИ, к ним присоединились ещё двое водителей, которые объезжали затор. Видео обоих столкновений опубликованы в соцсетях. На кадрах видно, что к первому ДТП привело несоблюдение дистанции. При этом, как отмечают обсуждающие инцидент, поворот налево там, где произошла авария, в принципе запрещён.
Вторая авария случилась, когда микроавтобус решил объехать "паровозик" по встречной полосе, а ему в бок врезалась поворачивающая налево легковушка. Пострадавших в результате ДТП нет.
В комментариях жители Красного Села обсуждают пренебрежительное отношение к ПДД почти всех участников аварии, а также обращают внимание на неудачное расположение знака о запрете поворота налево на проспекте Ленина.
Ранее 3 августа "ДП" писал о смертельной аварии с участием двух фур на М-11. По предварительной версии, погибший водитель уснул за рулём. На платной трассе было затруднено движение по участку в Тосненском районе Ленобласти.
Между тем в Смольном отчитались, что за месяц комплексы автоматической фотовидеофиксации выявили более 1,2 млн нарушений ПДД на дорогах Петербурга.