Несколько россиян погибли в результате ДТП с туристическим автобусом в Турции

Автор фото: ulusal
Несколько россиян погибли в результате дорожно-транспортного происшествия в Турции, где вечером 2 августа неподалёку от города Анталья перевернулся автобус с туристами.
По данным РИА Новости, речь идёт о четырёх погибших и 16 пострадавших. Авария случилась в районе Манавгата примерно в 18:00, когда туристический автобус следовал из посёлка Конаклы в аэропорт Антальи. В компании "Интурист" рассказали, что в момент происшествия в салоне транспортного средства находились 22 российских туриста, девять из которых — дети.
По предварительным данным водитель автобуса не справился с управлением, пересёк разделительную линию и вылетел на встречную полосу, после чего перевернулся. Пострадавших уже направили в ближайшие больницы, пятеро получили серьёзные травмы, двое находятся в реанимации.
На место происшествия оперативно выехал представитель Генконсульства РФ в Анталье. Все пострадавшие в результате аварии — жители Самарской области, жителей других регионов в автобусе не было.
Полтора месяца назад похожее ДТП произошло в Ленинградской области, когда неподалёку от деревни Верхние Мандроги в Подпорожском районе перевернулся экскурсионный автобус. В результате аварии пострадали 10 человек, всего в салоне транспортного средства находились 46 пассажиров. Причиной аварии мог стать сильный дождь.