В Петербурге двухмесячный младенец пострадал во время драки родителей

Автор фото: www.pexels.com
В Петербурге госпитализировали младенца, которому проломил череп его отец.
Инцидент произошёл в одной из квартир на проспекте Энгельса утром 31 июля. Как сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах 78.ru, двухмесячный младенец пострадал во время драки родителей: мужчина нападал на супругу, однако удар пришёлся по голове новорождённому.
После случившегося ребёнка вместе с матерью экстренно госпитализировали в детскую больницу, агрессивного петербуржца задержали сотрудники правоохранительных органов.
Незадолго до случившегося женщина звонила в полицию с просьбой защитить её от агрессивного мужа: глава семейства вернулся домой ранним утром в состоянии алкогольного опьянения и начал лезть в драку.
В начале этой недели аналогичный случай произошёл в одном из домов на 8-й линии Васильевского острова. Во время конфликта муж попытался ударить ногой жену, которая держала на руках новорождённую дочь. После удара по голове младенца госпитализировали, а в отношении мужчины возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
В конце марта уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов сообщил об ухудшении ситуации с домашним насилием в городе. По данным омбудсмена в 2020 году было удовлетворено только 7% соответствующих обращений. При этом более чем в 6,7 тыс. случаев защиты просили женщины.