Губернатор Петербурга поздравил Василису Степанову с серебром на Олимпиаде

Автор фото: twitter.com
Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил петербургскую спортсменку Василису Степанову с успешным выступлением на Олимпийских играх в Токио. Вместе с Еленой Орябинской они стали первыми, кто за последние 17 лет принёс России олимпийское серебро в соревнованиях по академической гребле.
Поздравление градоначальника пресс-служба Смольного опубликовала в четверг, 29 июля, в день триумфа:
"Уважаемая Василиса Андреевна! Поздравляю Вас с завоеванием серебряной медали на Олимпийских играх в Токио в соревнованиях по академической гребле! Ваш большой успех в дуэте с Еленой Орябинской поистине исторический. Поздравляю Вашего отца и первого тренера — Андрея Геннадьевича Костыгова. Желаю Вам крепкого здоровья, удачи и новых побед!"
Россиянки Василиса Степанова и Елена Орябинская стали обладательницами серебряной медали ОИ в этот четверг, заняв второе место в соревнованиях двоек распашных без рулевого. В финале они показали результат 6 минут 51,45 секунды. До победы им не хватило всего 1,26 секунды. Золотую медаль завоевали спортсменки из Новой Зеландии, а бронза досталась команде из Канады.
Олимпийские игры в Токио 2020 года стартовали в прошлую пятницу, 23 июля. За шесть с половиной дней российским спортсменам удалось завоевать 8 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых медалей, оказавшись на четвёртом месте в турнирной таблице.
В минувший вторник исторический рекорд удалось обновить российским пловцам Евгению Рылову и Клименту Колесникову, которые завоевали золотые и серебряные медали по плаванию впервые за последние 25 лет участия России в ОИ.
Ещё двое петербуржцев — тхэквондист Михаил Артамонов и дзюдоистка Мадина Таймазова — принесли российской команде бронзовые медали. Победитель Олимпиады-2020 определится 8 августа.