В Петербурге вновь заявили менее 2 тыс. случаев коронавируса за сутки

Автор фото: Сергей Коньков
За прошедшие сутки в Петербурге выявлено 1918 случаев коронавируса. Общее количество заболевших в городе составляет почти 523 тыс. человек.
Показатели заболеваемости в Петербурге не меняются на протяжении более чем двух недель. С 13 июля суточный прирост заболевших не превышает 2 тыс. человек, следует из данных федерального оперштаба.
В Москве статистику пополнили еще 2445 пациентов с COVID-19. С начала пандемии в столице зафиксировано 1,5 млн случаев заражения.
По всей России в течение суток зарегистрировано 22,4 тыс. больных. За весь период пандемии в стране, по официальным данным, коронавирусом заразилось 6,2 млн человек.
Как сообщал в среду, 28 июля, "ДП", петербуржцы стали реже обращаться в службу 122 по вопросам, связанным с коронавирусом. При этом количество обследований на наличие инфекции, наоборот, резко выросло.
В парке 300-летия Петербурга появился новый пункт вакцинации, для этого на центральной аллее разместили специальный шатер. Горожане усомнились, что в нём созданы комфортные условия для желающих привиться. В Комздраве подчеркнули, что в помещении обеспечена вентиляция, а для хранения вакцины установлены три холодильника.