Хамство в адрес детей-инвалидов довело петербурженку до суда

Автор фото: скриншот с видео vk.com/bpearl.online
Центр реабилитации детей-инвалидов подаст в суд на петербурженку, пытавшуюся выгнать подопечных учреждения с детской площадки в ЖК "Балтийская жемчужина".
Как сообщает "Рен ТВ", организация не будет дожидаться результатов проверки.
"На самом деле её крик больше напугал всех окружающих. Наши дети с особенностями развития очень чувствительны к таким штукам. Они не могут сообщить, но по поведению видно, что ребенок напуган, он в стрессе", — отметила тьютор реабилитационного центра Ирина Астафьева.
Ранее в понедельник, 26 июля, СК объявил проверку по факту инцидента. Ведомство примет процессуальное решение по её итогам.
В ситуацию также вмешалась прокуратура. По словам старшего помощника прокурора Петербурга Анны Говеры, ход проверки проконтролирует прокуратура Красносельского района.
Жители ЖК, где случился инцидент, рассказали, что виновница происшествия не первый раз выступает инициатором конфликта.
"Она может недовольна быть, что кормят голубей где-то на окнах, что дети гуляют на самокатах. Человек конфликтный и вечно чем-то недовольный", — пояснила соседка женщины.
Напомним, петербурженка устроила скандал, увидев, что на детской площадке под присмотром тьютора гуляют дети с аутизмом. Она в грубой форме заявила, что подопечные центра пугают здоровых детей.
Женщина пригрозила, что добьётся переезда центра, и ударила воспитательницу по руке, чтобы та перестала снимать её на телефон. По ее словам, дети-аутисты должны гулять отдельно, соблюдая некий карантин.
После неприятной ситуации центр "Какая разница" получил не только моральную, но и финансовую помощь. С помощью краудфандинга для нужд учреждения уже собрано более 1 млн рублей. Средства планируется потратить на оборудование для создания регулярных учебных классов.