Газозаправочный комплекс построят на Екатерининском проспекте

Автор фото: ТАСС
Новый газозаправочный комплекс появится на Екатерининском проспекте в Петербурге. Его с разрешения Смольного построит компания "Газпром газомоторное топливо".
Члены правительства Петербурга на совещании у губернатора Александра Беглова одобрили предоставление участка под заправку, сообщили в пресс-службе администрации города. Там отметили, что новые заправочные комплексы необходимы для развития рынка газомоторного топлива.
"Строительство сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций — стратегический инвестиционный проект Санкт-Петербурга. В марте мы подписали соглашение с "Газпромом", Минпромторгом и ПАО "КАМАЗ" о комплексном внедрении газомоторного топлива. Планируем в течение 3 лет поэтапно перевести общественный транспорт и коммунальную технику на экологичный и эффективный природный газ. Строительство заправок необходимо ускорить", — заявил губернатор.
Другой участок на Екатерининском проспекте получит ПАО "Россети Ленэнерго". В течение 2 лет компания планирует построить распределительное устройство на 10 кВ. Оно позволит подключить к сетям постоянного электроснабжения как построенные, так и новые объекты промышленности и деловой застройки Красногвардейского района.
Ранее "ДП" сообщал, что в Петербурге появится почти 3 тыс. новых автобусов на газомоторном топливе.