Смольный заявил о финальном этапе достройки проблемных домов ГК "Норманн"

Автор фото: Паблик Объекты "Normann" - проблемный ДОЛГОСТРОЙ
Компания "РСТИ" завершает ЖК "Три апельсина" и первого этапа ЖК "На Заречной".
Дольщики смогут въехать в свои квартиры спустя 7 лет после их покупки.
"Все работы ведутся по графику, отставания нет. Строители своевременно отчитываются о сроках и качестве проделанной работы", — подчеркнул губернатор Александр Беглов.
В пресс-службе администрации уточнили, что первые ключи от квартир дольщики комплекса "Три апельсина" смогут получить уже в конце этого лета. Сейчас в третьем корпусе ЖК завершили оштукатуривание фасадов, а также отделку и монтаж дверей. Заканчивается устройство вентилируемого фасада и благоустройство территории.
Отчитались в Смольном и по ходу работ в ЖК "На Заречной". На первом этапе ЖК полностью восстановлено электропитание квартир, заканчивается восстановление вентиляции в паркинге, систем отопления, кондиционирования, водоснабжения и канализации. Готовность — 90%.
Сейчас в первом и пятом корпусах идет устройство вентилируемого фасада и благоустройство территории. На третьем этапе строительства комплекса в втором корпусе выполнены монолитные работы с 1 по 7 этаж. В четвертом корпусе завершены монолитные работы на 1 и 2 этажах. Достроить комплекс планируется в 2023 году, заверили в Смольном.
Рядом с ЖК "На Заречной" и "Три апельсина" планируют построить объекты инфраструктуры. На месте пустыря появятся две школы с бассейнами и детский сад.
Соглашение с инвестором (ООО "РСТИ") касается пяти долгостроев ГК "Норманн". По договоренности, работы разбиты на три этапа: I этап — ЖК "На Заречной", II этап — ЖК "Три Апельсина", III этап — ЖК На Заречной.