Более 20 предприятий Петербурга претендуют на премию правительства

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Участниками конкурса на соискание премии Правительства РФ в области качества в 2021 году стали 25 петербургских предприятий. Они получат независимую оценку внутренних бинес-процессов и рекомендации по их улучшению, что позволит усовершенствовать производство и оптимизировать его.
О претендентах на премию рассказали в пресс-службе городского комитета по промышленной политике инновациям и торговле. Большинство конкурсантов — компании малого бизнеса в области сферы образования, лёгкой промышленности, научно-производственной деятельности, а также организации сферы услуг и здравоохранения.
Председатель профильного ведомства Кирилл Соловейчик подчеркнул, что в Петербурге стоимость ежегодно произведённых в Петербурге промышленных товаров составляет 2 трлн. рублей и городское правительство заинтересовано в продвижении своих брендов.
По мнению чиновника, узнаваемость брендов обеспечит предприятиям стабильное положение и положительно повлияет на экономику Северной столицы, а положительное влияние на продвижение торговых марок также окажет сотрудничество с Роскачеством.