В Пскове занялись "дикой проблемой" с водой после жалобы Путину

Автор фото: kremlin.ru
Прокуратура Псковской области уже проводит проверку по факту ненадлежащего водоснабжения многоквартирных домов в Пскове, сообщила пресс-служба ведомства. Видеоролик о качестве воды, поступающей в псковские новостройки, направил на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным руководитель одной из управляющих компаний Пскова Андрей Тарасов. "Надеюсь, эта дикая проблема будет решена", — написал он на своей странице в Instagram.
В ходе прямой линии видеозапись показали президенту целиком. На видео видны забитые осадком водопроводные трубы в новостройках города и заявлено о том, что муниципальные власти и городской водоканал устранились от решения данной проблемы.
В прокуратуре Псковской области заявили, что организовали проверку ещё 22 июня: при наличии оснований меры будут приняты. Владимир Путин в ответ на обращение псковича отметил, что даст поручение правительству, министерству строительства и ЖКХ, вице-премьеру Марату Хуснуллину и региональным властям найти источники финансирования для решения вопроса.
Всего, по словам главы государства, на инфраструктурные проекты предусмотрено порядка 500 млрд рублей, при этом 150 млрд пойдёт прямо из Фонда национального благосостояния на проблемы ЖКХ. Ещё 150 млрд рублей на эти цели будут направлены через инфраструктурные ценные бумаги, через ДОМ.РФ, отметил Владимир Путин.
Какие ещё вопросы решались на прямой линии с президентом — читайте в онлайн-трансляции "Делового Петербурга".