СК и прокуратура проверяют водоснабжение Ленобласти после вопроса Путину

Автор фото: ТАСС
Управление СК РФ по Ленинградской области выясняет, что случилось в деревне Староселье, которая была упомянута во время прямой линии с Владимиром Путиным.
Ранее "ДП" писал, что пенсионерка пожаловалась главе государства, что ей приходится покупать воду. Власти 47-го региона оперативно отчитались, что всё дело в жаре, уточнив, что в деревне уже установлен новый насос.
Днём 30 июня сначала прокуратура Ленобласти, а затем и СК опубликовали на своих порталах отчёты о работе из-за обращения.
"Выясняются все без исключения обстоятельства", — рапортует СК.
Следователи собираются пообщаться с заявителем и должностными лицами, а также изучить документы.
Прокуратура обещает меры реагирования, направленные на восстановление прав заявительницы, если выяснится, что речь идёт о нарушении закона.
"Прокуратура установит, соблюдены ли ресурсоснабжающей организацией требования законодательства о предоставлении коммунальных услуг населению надлежащего качества и в необходимых объёмах", — сказано в комментарии на сайте прокуратуры 47-го региона.
Прямая линия с Владимиром Путиным продолжалась почти 4 часа. Самые интересные вопросы и реакции президента — в репортаже "ДП".