В Петербурге накрыли подпольный бар с "веселящим газом" в здании музыкальной школы

Автор фото: Петербургское региональное отделение ЛДПР
Сотрудники правоохранительных органов и комитета по борьбе с коррупцией при петербургском региональном отделении партии ЛДПР, пресекли работу нелегального бара, в котором торговали алкоголем без лицензии и закисью азота — так называемым "веселящим газом". Контрольная закупка прошла на Думской улице 1–3, ночью 12 июня.
Подпольное заведение располагалось в здании музыкальной школы имени Римского-Корсакова, на что неоднократно жаловались местные жители, обеспокоенные безопасностью детей. Помощи в ликвидации заведения попросили в том числе руководители образовательного учреждения.
Ранее помещение, расположенное под школьными аудиториями уже опечатывалось сотрудниками ОМОНа, однако через какое-то время бар продолжал свою работу.
"Мы проверили реестр Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка и выяснили, что у бара нет лицензии, — сообщили в комитете ЛДПР. — Днём вывеска названия бара снимаемся, вечером — снова вывешивается. Бар создаёт криминальную обстановку вокруг детской школы, где учится 1200 учеников, ежедневно подвергающих свою жизнь опасности, ведь учреждение работает в том числе и в вечернее время".
После рейда представители ведомства вызвали сотрудников полиции, которые изъяли нелегальный алкоголь и баллоны с закисью азота. С 1 января 2021 года этот состав запрещён для продажи.