Инспекторы разбирают незаконные стоянки в пяти районах Петербурга

Автор фото: gov.spb.ru
В Петербурге демонтируют незаконные автостоянки. Инспекторы комитета по контролю за имуществом освобождают участки в Невском, Выборгском, Красногвардейском, Фрунзенском и Василеостровском районах.
Самовольно установленное ограждение и шлагбаум убрали с улицы Димитрова. Там нелегальная стоянка заняла 2400 м2. Ещё одну стоянку без разрешения организовали на улице Пинегина. На земельном участке около 4 тыс. м2 было установлено металлическое ограждение, будка охраны и шлагбаум. Все эти конструкции снесли по требованию властей.
Та же участь постигла автостоянку на улице Профессора Качалова. Её владельцы незаконно присоединили к выделенному им участку кусок территории и отгородили его бетонными блоками. Две автостоянки на Республиканской улице общей площадью более 9 тыс. м2 закрылись самостоятельно, не дожидаясь принудительного "выселения".
Самовольно установленные ограждения, блокираторы, бетонные полусферы, с помощью которых водители пытаются закрепить за собой места для парковки, демонтированы на улицах Димитрова, Есенина, проспекте Энгельса, Софийской, Белградской улицах, на 27-й линии и Большом проспекте Васильевского острова.
Нарушителям грозит штраф. Кроме того, их обяжут возместить стоимость работ по освобождению незаконно занятых участков.
Ранее "ДП" сообщал, что Смольный планирует потратить 30 млн рублей на расширение платной парковки.