Рейсы "Аэрофлота" из Петербурга в Геленджик запустят в начале июня

Автор фото: Коньков Сергей
Самолёты "Аэрофлота" впервые начнут летать по маршруту Петербург — Геленджик. Рейсы запустят 2 июня, их будут выполнять 3 раза в неделю.
В пресс-службе аэропорта Геленджик сообщили, что по средам воздушные лайнеры будут вылетать из Северной столицы в 11:05, а по пятницам и воскресеньям — в 11:25.
"Второй год подряд "Аэрофлот" увеличивает своё присутствие в Геленджике. В прошлом году в период летнего расписания перевозчик выполнял четыре ежедневных рейса в Шереметьево, обслужив на направлении более 100 тыс. пассажиров. В этом году авиакомпания не только сохранила свою полётную программу, но и впервые добавила в расписание рейсы в Петербург. Перелёты в Северную столицу на втором месте по популярности у пассажиров аэропорта, за прошлый год авиакомпаниями на данных рейсах было обслужено порядка 53 тыс. человек», — подчеркнул генеральный директор ООО "Аэропорт Геленджик" Иван Таранченко.
С 29 апреля к выполнению ежедневных рейсов из Петербурга в Геленджик уже приступила авиакомпания "Россия". С 1 мая в расписании также появились рейсы Smartavia.
Как ранее информировал "ДП", в июне запустят прямой рейс из Владивостока в Петербург.