Шоу дронов собрало толпы в центре Петербурга

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге 2 мая официально открылся туристический сезон. Вечером в воскресенье в центре города ничто не напоминало о коронавирусных ограничениях.
Тысячи горожан вышли на набережные, чтобы понаблюдать за шоу дронов. С помощью беспилотников петербуржцам показали символы города — ангела со шпиля Петропавловской крепости, Дворцовый мост, Лахта-Центр и другие.
Также, как писал "ДП", в небе появились анимированные изображения Александра Невского и Медного всадника. На Неву тем временем вышли аквабайкеры, а днём на набережной Лейтенанта Шмидта проводились экскурсии на ледоколы.
Напомним, добавил Петербургу праздничного настроения "Зенит". Накануне сине-бело-голубые завоевали третье чемпионство подряд, разгромив на "Газпром Арене" московский "Локомотив". На игре присутствовали почти 40 тыс. зрителей.
В апреле в городской администрации говорили, что из-за ситуации с COVID принято решение отказаться почти ото всех массовых мероприятий на праздники. Роспотребнадзор рекомендовал провести майские дома.