В Петербурге таксиста-блогера задержали за стрельбу во время стрима

Автор фото: скриншот видео
Полиция задержала молодого человека, который во время онлайн-трансляции угрожал пистолетом своим оппонентам. Им оказался 22-летний мигрант по имени Чомичон, который подрабатывает в Северной столице таксистом.
Как сообщили в пресс-службе регионального главка МВД, мужчину задержали в одной из коммунальных квартир в центре города и доставили в полицию. В ходе проверки выяснилось, что Чомичон находится в Петербурге с нарушениями норм миграционного законодательства. Составлен протокол, решается вопрос о принудительной депортации блогера-таксиста.
Поводом для проверки стала резонансная видеозапись стрима, в ходе которого мужчина открыл стрельбу из пистолета, а также угрожал убить своих оппонентов из-за комментариев к игре. Скандальная трансляция велась пару месяцев назад в кальянной на Московском проспекте.
"Меня оскорбляли в прямом эфире несколько человек, и я стрелял. Извиняюсь за такой поступок. Это был сигнальный пистолет, уже давно продал его. Адекватное ли было моё поведение? Нет. Раскаиваюсь ли я? Да", — заявил Чомичон на допросе (цитата по 78.ru).
В Петербурге по итогам профилактического рейда изъяли 870 автомобилей. Машины конфисковали у водителей, которые работали без лицензии или без прав. Лидером по нелегальным такси стал Кировский район — 52 машины.