Новые ограничения для транспорта вводятся в районе Литейного моста

Автор фото: Ваганов Антон
Ремонт Литейного проспекта в 2016 году.
В Петербурге с 20 апреля вводятся новые ограничения движения. В том числе дополнительные неудобства будут поджидать петербургских водителей в районе Литейного моста.
Напомним, на мосту до 24 апреля продолжается первый этап работ по ремонту дорожного покрытия.
Теперь же до 7 мая будет дополнительно ограничен проезд транспорта по Литейному проспекту от Шпалерной улицы до Воскресенской набережной, до 5 мая — на съездах на Литейный мост с Воскресенской и Пироговской набережных.
"С 20 по 27 апреля на Литейном мосту будут закрыты для движения транспорта средние полосы в обоих направлениях, а также закрыты съезды с Литейного моста на улицу Академика Лебедева и с Пироговской набережной на Литейный мост. С 28 апреля по 5 мая будут закрыты для движения транспорта крайние правые полосы в обоих направлениях Литейного моста", — сообщили 19 апреля в ГАТИ.
В районе метро "Чёрная речка" с 20 апреля будет ограничено движение на пересечении набережной Чёрной речки и Школьной улицы. Работы по ремонту дорожного покрытия продлятся до 15 июня. До 7 мая сложности у автомобилистов могут возникнуть на участке улицы Академика Шиманского (от Школьной улицы до набережной Чёрной речки).
Наконец, в Красногвардейском районе до 3 июля из-за прокладки газопровода будет ограничено движение по проспекту Энергетиков (на участке между Партизанской и Якорной улицами).
На прошлой неделе из-за ремонта Литейного моста петербуржцы стояли в огромных пробках.