"Бессмертный полк" 9 Мая пройдёт по Невскому проспекту без ограничений

Автор фото: Ермохин Сергей
Дворы Московского проспекта накануне дня Победы.
Шествие "Бессмертного полка", отменённое в прошлом году из-за пандемии, в 2021 году пройдёт по привычному маршруту без ограничений для участников акции. Шествие по Невскому проспекту начнётся в 15:00 9 Мая, его участников будут ждать у площади Восстания.
Как сообщил "Невским новостям" глава регионального отделения "Бессмертный полк России" в Петербурге Андрей Краснобаев, формат шествия согласован с вице-губернатором Александром Бельским. "Мероприятие входит в городской план, подготовка идёт совместно с профильными комитетами", — заявил Краснобаев.
Он уточнил, будет ли проверяться соблюдение масочного режима участниками шествия. По его словам, на акции не стоит использовать политическую, религиозную и коммерческую символику. Её использование противоречит принципам движения, отметил Краснобаев.
В конце марта руководитель исполкома общероссийского общественного движения Артём Хуторской говорил, что центральные штабы движения, исполком и региональные отделения готовятся как к очному формату шествия, так и к онлайн-формату.
"Как бы ни сложилась обстановка — позволит ли эпидемиологическая ситуация, мы не ясновидящие, мы сказать не можем, — но мы готовимся к обоим форматам, и готовимся в полную силу", — пояснял Хуторской.