Первый, но от этого не менее значимый! Десятилетие Фонду "Ориентир"

Фонд поддержки добровольного переселения соотечественников "ОРИЕНТИР" был основан 10 лет тому назад и зарегистрирован - 23 марта 2011 года.
Фонд "ОРИЕНТИР" является не имеющей членства некоммерческой организацией, созданной на основе добровольных взносов учредителей, преследующей социальные общественно полезные цели, в первую очередь для оказания поддержки добровольного переселения в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. На сегодняшний день Фонд является единственной социально ориентированной НКО, как в России, так и за рубежом, которая решает вопросы содействия добровольному переселению соотечественников как в регионах, охваченных государственной программой по добровольному переселению соотечественников в РФ, так и не входящие в перечень территорий, на которых реализуется госпрограмма.
За десятилетие пройден длинный путь становления, расцвета, преодоления трудностей, выдающихся трудовых успехов и впечатляющих достижений.
За это время было успешно реализовано немало социально значимых проектов в сфере миграционного законодательства, адаптации и интеграции мигрантов, вынужденных переселенцев (беженцев), соблюдения прав иностранных граждан и лиц без гражданства, профилактики экстремизма и ксенофобии.
Одно из мероприятий, проводимых в рамках 10-летия Фонда "ОРИЕНТИР", пройдёт 25 марта в сотрудничестве с Северо-Западным институтом управления РАНХиГС и Центром социально-консервативной политики. Это будет круглый стол: "Проблематика миграции" в рамках форума "Социальная политика в условиях современных вызовов".
В рамках "Круглого стола" будет выступать Президент Фонда "ОРИЕНТИР", член Консультативного совета по вопросам реализации государственной национальной политики в Санкт-Петербурге, член Консультативного совета по вопросам межнациональных и межрелигиозных отношений при Губернаторе Санкт-Петербурга, Седлиньш Эдгарс, с темой: "Обзор динамики социально-экономических и социально-психологических аспектов жизнедеятельности мигрантов-соотечественников в Северо-Западном макрорегионе России: (ПО ДАННЫМ СОЦИОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ 2014-2020 гг.)".
Мы уверены в том, что в дальнейшем при поддержке Фонда президентских грантов, Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге и других не менее значимых организаций, мы сможем достичь ещё больших успехов!