Смольный заявил о сложностях при бронировании отелей на даты ПМЭФ

Автор фото: Беликов Валентин
Председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга Валерий Москаленко рассказал, как Смольный готовится к проведению Петербургского международного экономического форума.
По словам главы ведомства, на днях прошло заседание оргкомитета форума под руководством первого вице-премьера Андрея Белоусова. Москаленко уточнил, что за городом закреплена задача организации транспортной доступности, благоустройство вокруг площадки, энергетическая безопасность, культурные мероприятия, а также размещение и организация питания.
При этом глава ведомства отметил, что уже невозможно забронировать места в гостиницах на даты проведения форума. "Таков ажиотаж и ожидания бизнеса", — передаёт корреспондент "Делового Петербурга" слова чиновника.
По четвергам вплоть до последнего дня форума будет собираться рабочая группа вместе с профильным вице-губернатором, добавил он.
Планируется, что ПМЭФ-2021 пройдёт со 2 по 5 июня в традиционном формате, но с использованием цифровых технологий. Ожидается, что президент РФ Владимир Путинпримет участие в очном формате в мероприятии.