Петербуржца с ракетницей отправили в СИЗО за попытку убийства брата

Автор фото: скриншот видео
Фрунзенский районный суд отправил под стражу до 16 мая Павла Иванова, который попытался убить ракетницей и ножом своего старшего брата.
"Иванов и защитник вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу оставили на усмотрение суда", — сообщили в объединённой пресс-службе судов.
Инцидент произошёл днём 16 марта на Бухарестской улице в Купчино. Мужчины находились в автомобиле, между ними внезапно разгорелась ссора. Водитель выстрелил в 38-летнего оппонента из сигнального пистолета, затем уже на улице несколько раз ударил его ножом.
"Произвёл не менее 2 выстрелов из неустановленного предмета, похожего на пистолет, в область расположения жизненно-важных органов потерпевшего, однако Иванов не довёл свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, ввиду того, что потерпевшему была своевременно оказана медицинская помощь", — говорится в отчёте.
Пострадавшего экстренно госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии. Сейчас врачи оказывают ему всю необходимую помощь. В тот же день подозреваемого задержали. По факту было возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".