Несогласованная акция КПРФ у крейсера "Аврора" прошла без задержаний

Автор фото: скриншот видео
В Петербурге состоялась акция регионального отделения партии КПРФ. Несогласованный с властями митинг по случаю дня основания Красной армии прошёл на Петроградской набережной. Активисты пришли с плакатами, исполнили военные песни. На месте работали сотрудники полиции. Задержанных не было.
Как следует из видео в паблике "КПРФ Ленинград" ВК, на акции собралось около сотни митингующих. Она была анонсирована в формате общения избирателей с депутатом Госдумы Сергеем Пантелеевым, который пропустил выступление из-за болезни. С речами к собравшимся обратились депутаты ЗакСа Ирина Иванова и Ольга Ходунова.
Коммунисты исполнили военные песни ("Красная армия всех сильней", "Священная война", "Песня о тревожной молодости"), а также прошли маршем от места пикета к крейсеру "Аврора". Как отмечает издание "ЗакС. Ру", активисты пришли с плакатами, на которых призывали отдать "дворец Ротенберга" трудящимся. На месте пикета дежурили несколько спецмашин полиции и один автозак. Стражи порядка нарушений не фиксировали. Акция завершилась в 12:30.