Макаров призвал оппозицию "не шакалить по иностранным консульствам"

Автор фото: Лидия Верещагина
Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров в ходе заседания парламента 17 февраля заявил о необходимости сохранить "институт президентства Российской империи".
Председатель ЗакСа также упомянул цветные революции, назвал главной задачей защиту суверенитета РФ и призвал коллег "не шакалить по иностранным консульствам".
"Мы должны объединиться, сохранить великий институт, институт президентства Российской империи твёрдым, сохранить Россию независимой державой", — сказал Макаров.
Представители оппозиции в парламенте в свою очередь раскритиковали награждение силовиков за работу в ходе несанкционированных митингов и нежелание парламентариев вынести на обсуждение снятие ограничений на проведение акций.
Напомним, в начале февраля в Петербурге персонами нон грата из-за участия в акциях протеста были объявлены дипломаты Швеции и Польши. Накануне СМИ сообщили, что депутаты Борис Вишневский и Максим Резник провели переговоры с главой МИД Финляндии, который приезжал в Петербург для встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.