Роддом в Купчино после прорыва трубы грели тепловыми пушками

Автор фото: teplosetspb.ru
Роддом №16 на Малой Балканской улице подключили к центральному отоплению после прорыва трубы. Изношенный участок заменили за 7 часов. В это время роддом грели мобильными воздухонагревателями и меняли воду в батареях.
В субботу около 16.00 на территории роддома произошёл прорыв трубопровода теплосети диаметром 159 мм. В здании находились 107 рожениц, 51 ребенок, 30 человек персонала. На ремонт отправили аварийные бригады "Теплосети Санкт-Петербурга".
Пока они меняли участок трубы, роженицам и младенцам не давали замёрзнуть. Для этого энергетики использовали семь мобильных тепловых пушек большой ёмкости. Также на время устранения дефекта резервирование теплоснабжения медучреждения осуществляется путём замены теплоносителя в системах отопления: когда вода в батареях остывала, её сливали и заполняли новым кипятком. Горячая вода подавалась из обратного трубопровода
В итоге отопление вернули в 23.20. "Специалисты ремонтных бригад предприятия заменили около 3,5 м ненадёжного трубопровода, провели диагностику нового участка сети. Подача тепла и ГВС (горячего водоснабжения) осуществляется в штатном режиме", — сообщили в компании.