Утверждён порядок получения новогодних выплат в Петербурге

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Новогодняя выплата семьям 5 тыс. рублей на ребёнка будет начислена на детей, родившихся 18 декабря 2012 года и после этого срока, до 7 лет включительно, говорится в сообщении госуслуг.
Никаких дополнительных заявлений тем, кто уже получал такие выплаты, оформлять не нужно, деньги будут перечислены на основании имеющихся у государства данных.
"До конца года по той информации, которая есть в отделениях Пенсионного фонда, будет произведена выплата всем гражданам, по которым у нас есть на сегодняшний день исчерпывающий перечень информации", — заявил глава Минтруда Антон Котяков.
Как уточняют в пресс-службе госуслуг, семьи с детьми, появившимися на свет с 13 декабря этого года по 13 марта следующего, получат новую выплату в размере 5 тысяч рублей на каждого ребёнка. При этом даже если ребёнку исполнится восемь лет, ему всё равно положена выплата.
Заявление на получение выплаты нужно подать в случае, если указанный ранее счёт уже закрыт. Тогда понадобится указать новые реквизиты. Тем же, кто в 2020 году не получал выплат на детей, в том числе семьям, в которых ребёнок родился после 1 июля 2020 года, необходимо подать тем же способом заявление на новую выплату.
"Форма заявления уже есть, можно заходить и заполнять. Ещё раз подчеркну, это нужно тем гражданам, которые до этого не получали выплаты по 10 тыс. руб., которые мы перечисляли летом", — уточнил Котяков в эфире телеканала "Россия 24".