Студенты университета Бонч-Бруевича не хотят объединяться с МТУСИ

Автор фото: ru.wikipedia.org
Корпус СПбГУТ на проспекте Большевиков.
Студенческий совет университета Бонч-Бруевича (СПбГУТ) выступил против возможной реорганизации вуза. Студенты полагают, что объединение с Московским техническим университетом связи и информатики (МТУСИ) нанесёт удар по качеству подготовки кадров в петербургском вузе.
"Превращение [университета] в филиал столичного вуза нанесёт существенный удар по качеству подготовки кадров, по судьбе каждого из нас. Понижение статуса может привести к изменению ценовой политики для коммерческих направлений, уменьшению бюджетных мест, перебоям с финансированием на развитие студенческих активов, закрытию направлений подготовки, расформированию аспирантуры и военно-учебного центра, сворачиванию научных исследований, оттоку высококвалифицированных преподавателей", — сказано в петиции на change.org.
Студенты обратились к губернатору Александру Беглову, профсоюзу работников связи, профильному комитету Госдумы по информационным технологиям и министерству цифрового развития с просьбой не допустить изменения статуса СПбГУТ.