Туроператоры сообщили о массовых отказах от туров в Петербург на Новый год

Автор фото: Тихонов Михаил
Туроператоры сообщили о массовых отказов от туров в Петербург из-за антикоронавирусных ограничений. Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР).
Генеральный директор туроператора "Дельфин" Сергей Ромашкин сообщил, что Петербург по темпам снижения спроса на новогодние праздники догоняет Москву, в которой спрос на новогодний период уже снизился на 90%. "Останутся туристы, которые все же отправятся в Петербург на праздники, чтобы просто ходить по городу. Но абсолютное большинство аннулирует туры", — сказал Ромашкин.
По словам участников рынка, чтобы привлечь туристов отельеры Петербурга снижают цены до 40%. При этом они сомневаются, что низкие цены смогут привлечь в город туристов в новых условиях жестких ограничений.
"Многие туристы предпочтут переориентироваться на объекты размещения в области и аренду частных коттеджей, расположенных за КАД, в том числе на местных горнолыжных курортах", – считают в "Интуристе".
В АТОР отмечают, что в Ленобласти большинство востребованных объектов на новогодние праздники уже распроданы.
Ранее сообщалось, что в Петербурге вступили в силу новые ограничения, согласно которым кафе и рестораны с 25 декабря не смогут принимать посетителей в вечернее и ночное время, а с 30 декабря по 3 января перестанут работать вообще.