В Парголово - плюс один

СК "Дальпитерстрой" завершила строительство очередного жилого комплекса в Парголово. Сдан в эксплуатацию последний из трех домов.
Комплекс на Тихоокеанской улице состоит из трех 14-этажных домов. Два из них (по 6 и 8 секций) были сданы в декабре прошлого года. А на днях компания ввела в строй односекционную "точку". Количество квартир в корпусе - 182.
Общее количество квартир в домах - 1326, из них 702 выкуплены городом под социальное жилье, общая площадь которого составляет 44 194 кв м. Все квартиры с балконами или лоджиями. Входы в подъезды и лифт-холлы специально оборудованы для маломобильных групп населения. На первых этажах традиционно располагаются помещения под коммерческое использование.
Конфигурация многосекционных домов - ломаная, или "змейка". Такое архитектурное решение придает объем и помогает избежать эффекта "стены". Фасады домов исполнены в теплой цветовой гамме - желтый, оранжевый и зеленый.
Во дворе оборудованы детская и спортивная площадки.
В шаговой доступности от нового ЖК располагается детский сад. Также в непосредственной близости застройщик возведет школу на 1650 мест (в конце ноября - начале декабря ожидается получение разрешение на строительство).
На сегодняшний день СК "Дальпитерстрой" построил в Парголово 19 многоквартирных домов. В этом году планируется ввод в эксплуатацию еще одного дома - корпуса 27.