"Союз Чернобыль" выступил против Комитета по благоустройству

Автор фото: www.souzchernobyl.spb.ru
Визуализации проекта, предложенного "Союзом Чернобыля"

В Союзе недовольны решением Комитета по благоустройству города изменить проект парка Академика Сахарова

По поручению Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга 19 ноября 2020 года Администрацией Калининского района Санкт-Петербурга объявлено общественное обсуждение проекта по переустройству парка имени Академика Сахарова.
На официальной странице администрации Калининского района в социальной сети ВКонтакте начато голосование (публичный опрос) по проекту благоустройства парка.
Проектные работы по переустройству парка Сахарова начались в прошлом году. Инициатором проекта, поддержанного Губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым выступил Санкт-Петербургский союз общественных организаций инвалидов "Союз Чернобыль". Главной доминантой парка Сахарова должна была стать аллея ликвидаторов-чернобыльцев, которая свяжет два существующих в парке мемориала — памятник жертвам радиационных аварий и катастроф и Колокол мира, и тематическая площадка Аллеи с открытым амфитеатром. Торжественную церемонию открытия аллеи и тематической площадки планировалось провести в день 35-летия со дня аварии на Чернобыльской АЭС, 26 апреля 2021 года.
Союз Чернобыль 19 ноября 2020 года, обратился с официальным заявлением к жителям города и членам союза в связи с тем, что из проекта переустройства парка убраны утверждённые проектные решения по главной доминанте парка, и на обсуждение вынесен другой проект переустройства. Союз Чернобыль обратился ко всем жителям города с предложением голосовать против проекта благоустройства парка, который предложил комитет по благоустройству Санкт-Петербурга.
Напомним, что итоги опроса должны быть подведены к 23 ноября.