Беглов ввёл новые ограничения из-за роста числа случаев COVID-19

Автор фото: Сергей Коньков
Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление, которым ввёл дополнительные антикоронавирусные ограничения в связи с ростом заболеваемости. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного 18 ноября.
Согласно документу, с 23 ноября запрещается допускать зрителей на спортивные мероприятия. В торговых центрах приостановят все предприятия общепита, а также ледовые катки.
Для допуска посетителей на открытие катки и те, которые находятся в отдельном здании, устанавливаются дополнительные требования. В частности, в зоне для катания должно присутствовать не более 1 человека на 10 м2 такой зоны. При этом для крытых катков дополнительно установлены требования о недопущении массового катания более 30 человек, а также одновременного нахождения в зоне для катания граждан, проходящих спортивную подготовку, и других посетителей. Также на территориях открытых ледовых катков должны быть закрыты раздевалки. Отмечается, что новые требования не затронут профессиональные спортивные клубы.
Кроме того, с 1 декабря заполняемость концертных залов, театров и кинотеатров не должна превышать 25% от общего числа мест. Исключение составляют мероприятия, на которые уже проданы билеты в большем количестве, добавили в пресс-службе.