Кокорин заявил, что в "Зените" запретили говорить о деле футболистов

Автор фото: Ваганов Антон
Бывший нападающий "Зенита", а ныне игрок "Спартака" Александр Кокорин рассказал, что нормально воспринял то, что бывшие одноклубники не очень активно поддерживали его во время судебного процесса и заключения. По словам Кокорина, "Зенит" запретил сотрудникам клуба и игрокам комментировать историю с драками в Москве.
"В "Зените" предупредили сразу, что никто не может высказываться. Вплоть до расторжения контракта. В клубе попросили ничего не выкладывать. Тяжело ослушаться. У меня ни к кому претензий нет", — сказал Кокорин в интервью youtube-каналу Peopletalk.
Генеральный директор "Зенита" Александр Медведев заявил, что слова Кокорина — это "полная ерунда". Никаких запретов не было, сказал Медведев РБК.
Отметим, что в новом интервью бывший нападающий "Зенита" также рассказал, что больше не употребляет спиртное вместе с Павлом Мамаевым.
"Нам нельзя выпивать. Паша сейчас совсем перестал пить. Когда мы сейчас встречаемся, то всё нормально", — признался Кокорин.
Павел Мамаев и Александр Кокорин в составе команды "Золотой лев" (ИК №4 ) во время товарищеского матча по футболу с белгородской командой "Салют".
Автор: Сергей Фадеичев/ТАСС
Осенью 2019 года Мамаев и Кокорин освободились из колонии по УДО, этому предшествовали резонансное судебное разбирательство и серия инцидентов 8 октября 2018 года, когда футболисты и их друзья избили несколько человек.