Для общественного транспорта Петербурга выберут "народный логотип"

Автор фото: Ермохин Сергей
ГКУ “Организатор перевозок” объявляет конкурс на разработку логотипа общественного транспорта Санкт-Петербурга. Конкурсные работы принимаются с 22 октября до 23 ноября, участвовать может любой желающий или компания. Победителей конкурса определит жюри. Итоги конкурса подведут в декабре, перед Новым годом.
"Логотип, повышающий узнаваемость и популярность общественного транспорта Санкт-Петербурга, будет применяться при оформлении подвижного состава наземного городского пассажирского транспорта", - поясняют в ГКУ “Организатор перевозок”.
При его создании приветствуется привязка к самым узнаваемым достопримечательностям города. "Создание легко узнаваемого, оригинального и лаконичного товарного знака поможет консолидации всех видов городского общественного транспорта в единую систему с удобной навигацией, понятной и петербуржцам, и жителям города", - отмечают там.
Логотип разместят, в том числе, на информационных и остановочных стендах, форме водителей и контролеров, сайте Организатора перевозок и транспортном портале, на печатной и иной продукции, связанной с общественным транспортом города.
Победителей конкурса определит экспертное жюри и народное голосование. В состав жюри войдут чиновники профильных комитетов, заказчик, а также представители научного и профессионального сообществ. Проголосовать за лучший вариант можно будет на сайте "Организатора перевозок" и в соцсетях учреждения.