"Такой самый лайт вариант": Собянин рассказал о карантине в Москве

Автор фото: ТАСС
Сергей Собянин
Власти Москвы в условиях новой вспышки коронавируса будут обеспечивать контроль за соблюдением требований о переходе работников предприятий на удаленный режим работы, поскольку другого варианта в сложившейся ситуации нет, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
"На самом деле это такой самый "лайт" вариант, когда предприятия не закрываются, ни одна из сфер экономики не закрывается", — заявил Собянин в интервью телеканалу "Россия-1" При этом он подчеркнул, что мэрия не намерена останавливать работу над программами развития города.
Собянин снова заявил, что вакцинация начнется через несколько недель и горожанам необходимо пройти период коронавируса без потерь. "Через несколько месяцев уже точно появится вакцина, которой можно уже в промышленном масштабе вакцинировать людей", — сообщил он
В пятницу мэр Москвы призвал горожан "продержаться" до начала массовой вакцинации, а также заявил, что следующая неделя будет во многом решающей — если москвичи будут соблюдать действующие меры профилактики, то рост заболеваемости может прекратиться, и новых ограничений получится избежать.