Беглов пообещал не повышать налоги для малого бизнеса в Петербурге

Автор фото: gov.spb.ru
Александр Беглов
Губернатор Александр Беглов поддержал сохранение налоговых льгот в следующем году и другие предложения малого бизнеса. В частности, градоначальник одобрил сохранение моратория на введение торгового сбора на территории города.
"Налоговая нагрузка не должна измениться в 2021 году для организаций и индивидуальных предпринимателей", - сказал Беглов, поручив КППИТ этот вопрос.
На заседании Общественного совета по развитию малого предпринимательства 9 октября представители бизнеса также предложили сохранить в 2021 году уменьшенные налоговые ставки. Белов ответил на это, что этот "вопрос будет рассмотрен с учетом возможностей городского бюджета".
Губернатор также дал поручение продолжить работу по "оптимизации расходов естественных монополий" для снижения роста тарифов на их услуги.
Как сообщили в Смольном, в городе зарегистрировано почти 337 тысяч ИП, малых и средних организаций. В этой сфере занято более 1 млн человек — примерно 36% всего трудоспособного населения Петербурга. Кроме того, в городе в качестве самозанятых зарегистрировались уже более 44 тысяч граждан.