Второй за месяц пожар на мусорном заводе МПБО-2 привлёк внимание инспекторов

Автор фото: 78.rpn.gov.ru
Крупный пожар на территории мусороперерабатывающего завода на Волхонском шоссе привлек внимание инспекторов. Это уже второй за месяц пожар на площадках СПб ГУП "Завод МПБО-2".
Государственный инспектор ведомства выехал на место происшествия. "По результатам выезда будет принято процессуальное решение", - сообщает пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора.
Возгорание мусора произошло поздно вечером 3 октября на территории завода по адресу Волхонское шоссе, дом 116, литера Х. В региональном МЧС сообщили, что горит мусор на площади 2,5 тыс. м2. К тушению привлекли 74 спасателя и 23 единицы техники. Ночью пожар был локализован, угрозы жилым домам он не несет. Сведений о пострадавших нет.
СПб ГУП "Завод МПБО-2" - региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Петербурге. Утром 17 сентября на площадке СПб ГУП "Завод МПБО-2" в Янино также горели отходы. По факту сентябрьского возгорания Росприроднадзор проводит административное расследование. Ранее завод уже подвергался проверкам надзорного ведомства, в ходе которых были выявлены массовые нарушения.