"БиоВитрум" разместит новый научно-производственный комплекс в Ленобласти

30 сентября 2020 года президент группы компаний "БиоВитрум" Владимир Викторович Цимберг подписал с губернатором Ленинградской области Александром Юрьевичем Дрозденко соглашение о сотрудничестве и развитии промышленной инфраструктуры. Торжественное подписание состоялось в рамках Балтийского Регионального Инвестиционного Форума.

Соглашение с "БиоВитрум" предполагает формирование условий для создания и развития на территории Ленинградской области производственно-складского комплекса компании. Одной из причин переезда производства "БиоВитрум" стала необходимость расширения производственных площадей, разработка и увеличение объемов изготовления продукции. В рамках программы импортозамещения, а также проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями", спрос на медицинские изделия для диагностики будет только расти. Учитывая экспансию "БиоВитрум" на зарубежные рынки развитие производственных мощностей стало острой необходимостью для компании.
Подписание соглашения нацелено на создание в Ленинградской области современного и перспективного производства изделий медицинского назначения.
В результате реализации проекта производственные площади "БиоВитрум" увеличатся в 3 раза, до 15 тыс. кв. метров. Этот факт позволит нашей компании расширить ассортимент продукции для российского рынка, вдвое увеличить объёмы производства и создать более 200 новых рабочих мест. Вместе с тем проект подразумевает развитие департаментов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ внутри компании, что в перспективе позволит более активно развивать линейку продуктов для диагностики в сфере онкологии и бактериологических исследований.
На предприятии будут производиться лабораторное оборудования из металла, расходные материалы и реагенты для диагностики онкологических заболеваний, а также микробиологические среды. Проект будет реализован на территории промышленной зоны "Горелово", в муниципальном образовании "Виллозское городское поселение" Ломоносовского муниципального района.
Планируемый объем инвестиций в проект составит 500 миллионов рублей. Сроки реализации намечены на июль 2020 года – январь 2023 года. Отчисления в областной бюджет по предварительным оценкам будут составлять не менее 70 млн рублей в год. На данный момент ассортимент производимой ООО "БиоВитрум" продукции включает более 300 наименований и постоянно расширяется.