В Славянке появится школа на 1375 мест

В Славянке будет построена школа на 1375 мест. На днях проект здания общеобразовательного учреждения, который разработала компания АО "Ленпромтранспроект", получил положительное заключение Главгосэкспертизы.
Новая школа будет находится по адресу: пос. Шушары, Славянка, Колпинское шоссе, участок 203, (северо-восточнее пересечения Колпинского шоссе и Промышленной улицы). Помещение школы будет трехэтажное и рассчитано на размещение 1375 учащихся, всего 55 классов. Наполняемость классов предусмотрена не более 25 человек.
Помимо учебных классов проектом предусмотрено размещение актового зала на 675 мест, двух многофункциональных спортивных залов, медицинского блока, а также двух бассейнов: детский бассейн для детей старше 7 лет и учебно-оздоровительный бассейн.
Проектными решениями предусмотрено благоустройство прилегающей территории с выделением физкультурно-спортивной зоны и зоны отдыха. В спортивно-физкультурной зоне будет располагаться поле для игры в минифутбол с беговыми дорожками, дорожкой для бега, ямой для прыжков, спортивная площадка для занятий аэробикой, гимнастикой, комбинированная площадка для игры в волейбол, баскетбол. В зоне отдыха инженерами запроектирована спортивно-игровая площадка. Предполагается также озеленение территории общеобразовательного учреждения.