"Раптор" и "Нахимовец" прикроют высадку десанта в Кронштадте

Автор фото: Пресс-служба ЗВО
В конце августа в Кронштадте будет проходить международный военно-технический форум "Армия-2020".
Как сообщает пресс-служба ЗВО, участие в показе новейших вооружений примут, в частности, патрульный катер "Раптор" и противодиверсионный катер "Нахимовец". Они продемонстрируют проведение огневой подготовки высадки морского десанта.
"Экипажи катеров продемонстрируют огневую мощь своего вооружения, проведя стрельбу холостыми патронами в ходе военно-технического форума «Армия-2020» в Кронштадте 27 августа", – сказал командир Ленинградской военно-морской базы контр-адмирал Вячеслав Родионов.
Задействовать в ходе форума планируется корвет, малые ракетные и противолодочные корабли, а также водолазные, десантные, противодиверсионные, пожарные и спасательные катера. На кораблях-музеях "Тамбовский комсомолец" и "Беспокойный" будут подготовлены экспозиции, также будет работать единственный в России и крупнейший в мире музей батискафов "Эра гидрокосмоса", рассказали в пресс-службе Западного военного округа.
Напомним, 26 июля в Кронштадте и Петербурге проводились морские парады в честь Дня ВМФ. Участие в праздничных мероприятиях принимал президент Владимир Путин.
Автор: Сергей Коньков