Калининградские власти уточнили правила для прибывающих

Автор фото: gov39.ru
Правительство Калининградской областиуточнило правила для граждан Российской Федерации, прибывающих в регион через международные автомобильные пункты пропуска (за исключением лиц, осуществляющих международные автоперевозки).
В пункте пропуска они должны заполнить анкету прибывающего, которую предоставят специалисты регионального управления Роспотребнадзора, затем в течение 3 календарных дней со дня прибытия на территорию Калининградской области необходимо сдать тест на коронавирус, а в случае любого ухудшения состояния здоровья в течение 14 календарных дней со дня прибытия на территорию РФ — незамедлительно обратиться за медицинской помощью без личного посещения медицинских организаций.
Работодателям предписано обеспечить выполнение иностранными гражданами и лицами без гражданства, прибывающими в Калининградскую область в целях осуществления трудовой деятельности, требований по изоляции сроком на 14 календарных дней со дня прибытия в регион.
Как ранее сообщал "ДП", правительство РФ также сняло ограничения на железнодорожное сообщение с Калининградом — оно открыто для всех граждан России. В настоящее время между Калининградом и Москвой и Калининградом и Санкт-Петербургом курсируют два регулярных поезда: №30/29 "Янтарь" Калининград — Москва и №80/79 Калининград — Санкт-Петербург. Поезда следуют транзитом через Литву и Белоруссию, но на станциях литовских и белорусских железных дорог предусмотрены только технические остановки: посадка и высадка пассажиров не осуществляются.