Первый после снятия ограничений международный рейс вылетел из Шереметьево

Автор фото: Гавриил Григоров/ТАСС
Пассажиры в аэропорту "Шереметьево" 1 августа 2020 года.
Утром 1 августа из московского аэропорта Шереметьево вылетел первый международный рейс после снятия ограничений. С 1 открыты полеты в Великобританию, Танзанию, Турцию.
По данным онлайн-табло аэропорта, борт "Аэрофлота" отправился в Стамбул в 7:45. Также запланированы еще два регулярных рейса в Стамбул, а также два рейса из Москвы в Лондон. Кроме того, с 1 августа в заявке стоят рейсы "Победы" и турецких Pegasus Airlines и Turkish Airlines. Со 2 августа полеты в Россию возобновит British Airways.
24 июля премьер-министр Михаил Мишустин объявил, что полеты частично возобновят с августа. На первом этапе рейсы за границу будут выполняться из Москвы, Петербурга и Ростова-на-Дону. Петербургский аэропорт Пулково объявлял пока только о перелетах в лондонский аэропорт Лутон. Рейсы с 19 августа начнет выполнять венгерский лоукостер Wizz Air.
В Турцию пока можно отправиться только в Стамбул и Анкару, с 10 августа можно улететь в Анталью, Бодрум и Даламан. ТАСС со ссылкой источники пишет, что власти обсуждают вопрос полного восстановления международного авиасообщения с 11 августа.
Список открытых для россиян стран обещают расширять, добавляя в него новые. "ДП" присмотрелся к кандидатам.