"Чудовищно жестокий неудачник": Понасенков выступил в суде по делу Соколова

Автор фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга
В Октябрьском районном суде Петербурга выступил научный оппонент историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, публицист Евгений Понасенков. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов города.
Ранее Соколов на очередном судебном заседании заявил, что именно Понасенков виноват в произошедшем с аспиранткой Анастасией Ещенко.
Понасенков в суде 27 июля заявил, что у него не было конфликта с Соколовым, но "со стороны подсудимого конфликт был". По его словам, конфликт связан с "колоссальной завистью". "А что касается травли — это не более чем чепуха", — заявил Понасенков.
Публицист также описал Соколова как жестокого и грубого человека. "С моей точки зрения, Соколов — чудовищно жестокий и в то же время очень комичный неудачник, потому что он всегда старался быть тем, кем он не является. Он был всего лишь доцентом, но мечтал, чтоб его называли "сиром", — заявил Понасенков.
Бывший доцент СПбГУ Олег Соколов обвиняется в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко. По версии следствия, в ноябре 2019 года он во время ссоры с Ещенко выстрелил ей в голову, а затем расчленил её. Отрубленные конечности историк пытался выбросить в реку.