ЕГЭ на 300 баллов в Петербурге сдали два выпускника

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге подвели итоги основного периода ЕГЭ: были объявлены результаты экзаменов по физике и истории. На следующей неделе станут известны результаты остальных экзаменов: по химии, обществознанию, биологии и иностранным языкам.
Как сообщили в комитете по образованию, для двоих выпускников из Губернаторского физико-математического лицея № 30 и Президентского физико-математического лицея № 239 результат 100 баллов по физике стал третьей максимальной оценкой на ЕГЭ. Оба ранее получили максимум по математике и информатике.
Всего же стобалльных результатов по физике в этом году 20. По истории максимальную оценку получили 96 выпускников. Это в три раза больше, чем в прошлом году. Таким образом, количество двухсотбалльников в Петербурге удвоилось, теперь их 34.
"Количество стобалльных результатов по итогам четырех экзаменационных дней – 573 – уже превысило показатель всей экзаменационной кампании прошлого года. Более 17 тыс. работ получили не ниже 80 баллов", - отметили в комитете.
На прошлой неделе в Смольном отмечали, что в Петербурге резко выросло число отличников по ЕГЭ. Так, единый госэкзамен по русскому языку на 100 баллов сдали 279 человек. В прошлом году стобалльных результатов было на 40% меньше.